Отчёт о проделанной работе в недели добра

26.04.2016 21:24

В нашей группе «Звездочка» Весенняя неделя добра началась с 16 апреля. В теплый  субботний день родители  вместе с детьми собрались на первый весенний субботник, цель которого – очистить участок от снега и спустить застоявшуюся воду на нем.

18 апреля мы с детьми изготавливали буклеты для весенней акции «Неделя добра». В них дети нарисовали рисунки  на тему: «Помоги ближнему своему» и наклеили  изречения, призывающие  в стихотворной форме  творить  добро.

19 апреля дети принесли из дома книги, которые они уже не читают и решили передать их ребятам из группы «Незабудка», которые соберут книги со всего сада и передадут их в центральную библиотеку.

20 апреля  в группе организована и проведена акция: «Твори добро на радость людям». Дети и родители, свободные от трудовой деятельности, на «Бродвее» вручали прохожим свои буклеты и пели песни, призывающие делать добрые дела.

Цель данного мероприятия: вовлечение граждан, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем.

21 апреля  прошла акция: «Поделись с другом тем, с чем ты уже не играешь, что ты уже не читаешь, с тем,  что тебе надоело. Дай всему этому - доброе дело!». Наведя дома  порядок в своих игрушках, ребята обнаружили много вещей, которые им не нужны и решили подарить их ребятам – малышам из группы «Ладушки»

Завершилась «неделя добра»  совместным походом  детей и родителей в «Дом природы». В течение недели дети и родители собирали корм для животных, птиц, рыб , живущих в ЦЭВД и в субботний день все благополучно было доставлено адресату.

Спасибо огромное всем детям и родителям, принявшим активное участие в неделе добра.

Спешите и дольше делать добрые дела.

Добро, посеянное Вами

Плодами на Земле взойдет,

 

И мир наш станет лучше и добрее!